搜索
首页
新闻动态
时政要闻
工作要闻
国省信息
政府信息公开
政策文件
政策解读
政务服务
互动交流
局长信箱
信件公示
我要写信
来信情况
来信人:
***
来信时间:
1658718295
标题:
家家通公路
内容:
我家三个人,爸妈都快八十了,我是残疾人,我们那里家家都通水泥,就我们家还有二三百米没水泥路,我们那路都挖十多年了。别人后修房子后挖路都到上水泥路了,我们去找村长,他说没指标,找镇上,镇上的人打电话叫村长安排就完了,年年找年年如此,最没办法找县里,县里打电话叫镇上安排,最后又没信了,今年别队又在到公路了,去找村长,还是没指标,我最怕下雨天,我爸妈出行和生病,下雨天车进不了,希望领导关心关心我们,
回复情况
处理部门/人:
回复时间:
1658718295
回复内容:
您好,如您需要反映市信访局内部有关情况或干部职工有关问题、提出意见建议等,可通过局长信箱反映。如果要反映信访问题,请在本网站首页扫描二维码,通过网上信访投诉受理平台反映,或直接向问题属地开江县有关部门反映。感谢您的理解支持! 达州市信访局 2022年7月25日